Российская Информационная Сеть
24 октября, 14:05

Погода на неделе осложнит жизнь москвичам

Погода на неделе осложнит жизнь москвичам На предстоящей неделе в Москве ожидается довольно высокое атмосферное давление и геомагнитные возмущения. Кроме того, по словам синоптиков, уже в ближайшие дни весьма вероятен снег.

По данным синоптиков, в понедельник в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Осадков не будет. Температура воздуха днем в Москве поднимется до четырех-шести градусов тепла, по области - до трех-восьми градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду.

Атмосферное давление в столице прогнозируется достаточно высоким. К середине дня понедельника его уровень составит 761 миллиметров ртутного столба. "В воскресенье атмосферное давление повысилось до 755 миллиметров ртутного столба и продолжает расти. Показатель давления на уровне около 760 миллиметров ртутного столба продержится в Москве по четверг и с пятницы начнет снижаться", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Как отмечают синоптики, установившееся атмосферное давление на десять пунктов превышает норму для этих дней октября. Это может негативно сказаться прежде всего на людях, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, 25-го и 26 октября на центральной территории России ожидаются небольшие возмущения геомагнитной обстановки. Магнитных бурь, по словам ученых, при этом все же не ожидается. Между тем на здоровье и самочувствии людей геомагнитные возмущения не отразятся, а к концу недели они пойдут на спад.

Также синоптики повторяют свой прогноз о скором выпадении снега. По данным центра погоды "Фобос", в ближайшие дни возможны смешанные осадки. С наибольшей вероятностью, снег прогнозируется во вторник и в среду. При этом днем осадки могут выпасть и в виде дождя, отмечает РИА Новости. Влияние антициклона, определяющего погоду в столице на этой неделе, в выходные уменьшится, а вероятность выпадения снега при этом увеличится.

nbsp;RIN 2000-