Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:00

В Бангкоке затопило аэропорт

В Бангкоке затопило аэропорт Наводнение прорвало дамбы, защищавшие один из аэропортов Бангкока, сообщает Associated Press во вторник, 25 октября, со ссылкой на руководство авиаузла. Аэропорт Дон Мыанг (Don Muang) обслуживает в основном внутренние рейсы и является вторым по значению аэропортом страны.

Как пишет Reuters со ссылкой на начальника аэропорта, вода уже проникла на территорию вокзала, но взлетные полосы пока не пострадали, и авиаузел работает в нормальном режиме.

Тем не менее как минимум одна авиакомпания, Nok Air, заявила, что вынуждена приостановить полеты до 1 ноября. Представитель Nok Air сказал AP, что самолеты, уже вылетевшие из других городов, будут направлены в аэропорт Суварнабхуми, главный международный аэропорт Бангкока.

Тем временем, как сообщает BBC News, наводнение угрожает нескольким промышленным предприятиям и государственным учреждениям на севере таиландской столицы, в том числе одной из тюрем, две тысячи заключенных которой уже были эвакуированы.

Центральная часть Бангкока, где сосредоточена экономическая и политическая жизнь Таиланда, пока не пострадала. Власти пытаются направить потоки воды в море и на окраины города. Ранее было принято решение пожертвовать для этой цели восточными и западными районами столицы.

По официальным данным, в результате начавшегося в июле наводнения в Таиланде погибли уже 366 человек, десятки тысяч людей остались без крова. От стихии пострадала каждая третья провинция страны.

nbsp;RIN 2000-