Российская Информационная Сеть
25 октября, 15:24

Samsung и Яндекс начинают сотрудничество

Samsung и Яндекс начинают сотрудничество Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, и компания "Яндекс", крупнейшая интернет-компания в России, объявляют о начале стратегического партнерства в странах СНГ. В рамках реализуемого сотрудничества в телевизорах Samsung Smart TV для этих стран появился виджет с сервисами Яндекса. Для поиска по интернету в телевизорах по умолчания установлен поиск Яндекса, а главная страница портала предлагается в качестве домашней. В данный момент компания "Яндекс" занимается разработкой приложений для смартфонов на платформе bada 2.0.

Виджет Яндекса для телевизоров Samsung Smart TV отличается удобным интерфейсом, специально оптимизированным для большого экрана. Он объединяет в себе справочно-информационные сервисы Яндекса: Пробки, Афишу, Новости, Телепрограмму и другие. Актуальный контент в сочетании с комфортным управлением позволяет быстро получить самую необходимую информацию. Например, за считанные секунды можно узнать курс валют, ознакомиться с ситуацией на дорогах или почитать свежие новости во время перерыва на рекламу.

"Компьютер давно перестал быть единственным средством для выхода в сеть. Сейчас интернет-сервисы и приложения доступны в самых разных устройствах: мобильных телефонах, смартфонах, игровых приставках. Вместе с компанией Samsung мы думаем над тем, какие сервисы и в каких устройствах могут пригодиться людям", - говорит Елена Доброхотова, директор по операционному маркетингу компании "Яндекс".

В ближайшее время Яндекс выпустит фирменные приложения для смартфонов Samsung на платформе bada. Они будут предустанавливаться на смартфоны линейки Samsung Wave, которые появятся в продаже до конца 2011 года.

"Мы рады, что благодаря сотрудничеству двух лидеров рынка компаний Samsung и Яндекс, выигрывает потребитель, получая в свое распоряжение новый вид удобных сервисов в интеллектуальных устройствах Samsung, - говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics в странах СНГ. - Приложения Яндекса для телевизоров Samsung Smart TV и мобильных телефонов на платформе bada позволяют оперативно находить и получать самую актуальную информацию, быть в курсе последних событий и новостей".

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).

Яндекс - крупнейшая российская интернет-компания, владеющая самой популярной в России поисковой системой и интернет-порталом. Яндекс присутствует также в Украине, Казахстане, Беларуси и Турции. Главная задача Яндекса - отвечать на вопросы пользователей.

nbsp;RIN 2000-