Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:13

Жители Дублина гибнут в наводнении

Жители Дублина гибнут в наводнении Страшное наводнение в Ирландии уже унесло жизни двоих людей. Из-за выпавшей в понедельник месячной нормы осадков вышли из берегов две реки, протекающие по столице страны - городу Дублин. Синоптики предвещают ухудшение ситуации.

Одного из погибших при наводнении нашли прибитым течением к берегу реки. Тело его пока не опознано. Вероятнее всего, это труп полицейского, который пропал без вести в понедельник, пытаясь помочь водителям автомобилей, заблокированным в салоне автомобилей из-за стихии.

Также спасатели обнаружили тело женщины в подвале одного из затопленных домов в Дублине, сообщает РИА Новости.

Сотрудники экстренных служб сообщили, им удалось спасти 18 человек из затопленных домов в графстве Тирон, расположенном на границе Ирландии и Северной Ирландии. Сами жители стараются спастись от стихии при помощи надувных лодок.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Протекающие по территории Дублина реки Доддер и Камак затопили несколько районов города, выйдя из берегов. В столице отменены железнодорожные рейсы, которые связывают Дублин с Белфастом, почти полностью прервано паромное сообщение и не работает городской международный аэропорт.

Городской совет направил отряды спасателей для эвакуации жителей и проведения работ по отведению воды из города.

Синоптики предупреждают, что ситуация может осложниться, поскольку город расположен на берегу Ирландского моря, а в ночь на вторник ожидается сильный морской прилив. Кроме того, по их словам, в ближайшие дни дожди в регионе только усилятся.

nbsp;RIN 2000-