Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:18

Аршавин спас "Арсенал" в Кубке лиги (видео)

Аршавин спас "Арсенал" в Кубке лиги (видео) Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин помог стал главным героем домашнего матча 1/8 финала Кубка лиги против "Болтона".

По ходу встречи "канониры" уступали 0:1, однако потом за дело принялся Аршавин, который принес своей команде победу со счетом 2:1.

Гол и результативная передача российского форварда Андрея Аршавина позволили лондонскому "Арсеналу" одолеть "Болтон" и оформить путевку в четвертьфинал Кубка английской лиги. Встреча на "Эмирэйтс" завершилась со счетом 2:1 в пользу "канониров", которым пришлось отыгрываться. На 47-й минуте Фабрис Муамба вывел гостей вперед, однако на 53-й Аршавин, воспользовавшись передачей Йосси Бенаюна, восстановил равновесие.

Насидевшись на скамейке запасных в чемпионате Англии, Аршавин вышел на поле в основном составе в кубковой встрече и выдал фееричный поединок. Российский хавбек с правого фланга вошел в штрафную площадь соперника и, не сближаясь с защитниками, бильярдным ударом низом отправил мяч в дальний угол. Спустя три минуты Аршавин выступил в роли ассистента, автором гола стал Пак Чу Юнг.

"Мне кажется, игра шла ровно. Не было явного лидера в матче. Команды по очереди владели игровым преимуществом. И мы, и "Болтон" обменивались опасными выпадами, забили мячи. Мы на один больше. Что же, снова побеждаем, это всегда приятно. Накануне на мою позицию наигрывался Томаш Росицки. Он должен был играть в этом матче. К сожалению, он получил травму. Мне пришлось его заменить. Когда приходят победы, чувствуешь себя увереннее", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

В другом матче 1/8 финала Кубка лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил в гостях команду четвертого по силе дивизиона английского футбола "Олдершот Таун" со счетом 3:0. В составе манкунианцев отличились Димитар Бербатов, Майкл Оуэн и Антонио Валенсия. Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон выставил на эту встречу второй состав, дав отдохнуть лидерам команды, потерпевшим на выходных сокрушительное поражение в дерби.

Среди других результатов игрового дня стоит отметить уверенную победу "Кристал Пэласа" над "Саутгемптоном" со счетом 2:0. В другой встрече 1/8 финала Кубка лиги "Кардифф Сити" благодаря голу Мэйсона с минимальным счетом одолел "Бернли" - 1:0. В среду состоятся оставшиеся четыре матча 1/8 финала турнира, жеребьевка четвертьфиналов пройдет 29 октября.

nbsp;RIN 2000-