Российская Информационная Сеть
26 октября, 10:18

Пропавшего мальчика нашли мертвым

Пропавшего мальчика нашли мертвым В пригороде Владивостока на берегу базы отдыха, по предварительным данным, найдено тело пропавшего более недели назад десятилетнего Сергея Полевого. В ближайшее время оно будет представлено родителям для опознания.

"Тело было найдено в среду на пляже базы отдыха "Лазурный берег" ниже по течения от бухты Стеклянная, где последний раз видели ребенка", - цитирует "Интерфакс" старшего помощника руководителя Следственного комитета по Приморью Аврору Римскую. По ее словам, в настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия.

Как писали Дни.Ру, пропавшего мальчика искали авиация и водолазы службы спасения. "Поисками пропавшего ребенка занимались более 60 силовиков, среди которых сотрудники оперативных подразделений полиции, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции", - рассказала пресс-секретарь приморского Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Евгения Соковишина.

Авиация вела осмотр побережья бухты, сопок, склонов по направлению к морю и расщелин. Катера со спецтехникой патрулировали морскую акваторию.

Мальчик пропал 16 октября во время прогулки по пляжу в районе бухты Стеклянная во Владивостоке, где его семья проводила выходной. Установлено, что на месте отдыха конфликтов с детьми или родителями у него не было. Раньше Сергей из дома никогда не уходил. При себе у него была цифровая видеокамера.

Полиция рассматривает несколько версий случившегося, по одной из которых мальчик мог сесть в проезжающую мимо машину. Следственными органами Приморья было возбужденно уголовное дело по статье "Убийство".

nbsp;RIN 2000-