Российская Информационная Сеть
26 октября, 13:07

Москвич на вечеринке застрелил подругу

Москвич на вечеринке застрелил подругу Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Москвы, который на празднике в квартире в состоянии алкогольного опьянения случайно ранил из пистолета девушку. Спустя два дня его подруга скончалась в больнице.

По данным УВД по Юго-Западному административному округу столицы, инцидент произошел в квартире в районе Коньково. Один из гостей в разгар празднества решил продемонстрировать приятелям свой пистолет "Сталкер" и случайно выстрелил.

Пуля попала в висок его девушке. "Несмотря на усилия медиков, спустя два дня девушка скончалась в отделении реанимации", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

По факту ЧП полиция возбудила уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Отметим, что похожий инцидент произошел в мае 2010 года на свадьбе в Астрахани. Во время празднества друг молодоженов решил продемонстрировать фокус. Он поднес к виску травматический пистолет и, поставив на предохранитель, сымитировал выстрел.

После этого он предложил гостям повторить "подвиг". В результате один из молодых людей, не зная о том, что пистолет заряжен и снят с предохранителя, выстрелил себе в голову. С серьезными травмами пострадавший был госпитализирован.

nbsp;RIN 2000-