Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:15

"Спящая красавица" выйдет на лед под музыку Чайковского

"Спящая красавица" выйдет на лед под музыку Чайковского 16 декабря во Дворце Спорта "Лужники" компания "Стейдж Энтертейнмент" представит новое красочное ледовое шоу Татьяны Тарасовой "Спящая красавица", одну из главных ролей в котором исполнит многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Всемирно известная любимая сказочная история, увековеченная Шарлем Перро, будет представлена на ледовой арене под звуки бессмертного одноименного балета П.И. Чайковского, а также отрывки из "Лебединого озера" и темы из симфоний, как в классическом исполнении, так и в современных аранжировках. На сцене раскроются уникальные гигантские полупрозрачные веера, диаметр самого большого из которых достигает 14-ти метров. Дополнят декорации и повествование рассказчика красочные видеоинсталляции и изображения, которые будут проецироваться на веера и задрапированный потолок, создавая видеоряд под настроение каждого номера.

Над новым шоу работает та же команда профессионалов, что уже создавала ледовые постановки "Снежная Королева" и вошедший в Книгу Рекордов России "Щелкунчик". Хореографом-постановщиком мюзикла выступит один из самых известных в мире тренеров по фигурному катанию - Татьяна Тарасова, а режиссером - лауреат "Золотой маски" Нина Чусова. Над декорациями работает Зиновий Марголин, обладатель трех высших театральных премий России "Золотая маска", художник-постановщик спектаклей Большого и Мариинского театров. Костюмы для шоу готовит Член Союза театральных деятелей России, лауреат премии "Золотая маска", заслуженный художник России Виктория Севрюкова.

"В этом сезоне у "Спящей красавицы" сразу две премьеры! - отмечает генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент Дмитрий Богачев. - В ноябре великий балет будет представлен в Большом театре в постановке Мариуса Петипа в редакции Юрия Григоровича и декорациях Эцио Фриджерио, а спустя месяц - на ледовой арене "Лужников" в постановке Татьяны Тарасовой. Но в отличие от театральной постановки, рассчитанной на взрослую аудиторию любителей балета, нашу постановку всего за три недели проката смогут увидеть сотни тысяч взрослых и детей".

Ледовое шоу "Спящая красавица" пройдет в ДС "Лужники" с 16 декабря 2011 года по 8 января 2012 года.

nbsp;RIN 2000-