Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:54

Технологии Cisco открывают "Окно в долину"

Технологии Cisco открывают "Окно в долину" Cisco, калифорнийский бизнес-инкубатор blackbox,
"Российская венчурная компания" и проект "Фабрика успеха"
объявляют о новой международной образовательной программе дистанционного обучения в поддержку ИТ-бизнеса России

19 октября 2011 г. стартует шестимесячный образовательный проект "Окно в долину" (http://window2valley.ru). Он представляет собой программу регулярных телемостов со специалистами Кремниевой долины, организуемую компанией Cisco, калифорнийским бизнес-инкубатором blackbox, "Российской венчурной компанией" и проектом "Фабрика успеха". Реализация данной инициативы стала возможной благодаря использованию технологий Cisco TelePresence и Cisco WebEx . Образовательный проект разработан для поддержки технологического предпринимательства в России. В ходе круглых виртуальных столов отечественные бизнесмены смогут познакомиться с опытом своих коллег из Кремниевой долины.

Телемосты соединят аудитории калифорнийского бизнес-инкубатора blackbox и московского центра Digital October, где соберутся молодые российские предприниматели - участники проекта "Фабрика успеха" и студенты Открытого университета Сколково. Учебные классы рассчитаны на 15-30 человек и располагают всем необходимым оборудованием. Кроме того, около 50-100 участников смогут подключаться к круглому столу удаленно, используя технологию Cisco WebEx, и задавать вопросы.

Tелемост будет организован с помощью решения Cisco TelePresence Quick Set C20. Оно позволяет легко преобразовать переговорную комнату в центр удаленного взаимодействия по видеоконференцсвязи высокой четкости (HD) с разрешением 1080p, отличаясь простотой подключения, управления и эксплуатации. Бесшумная и компактная система обеспечивает обмен мультимедийной информацией и презентациями одним нажатием клавиши, имеет опцию подключения второго экрана, а также поддерживает технологию организации многоточечных вызовов по требованию Multiway?.

Каждое мероприятие в рамках проекта "Окно в долину" будет посвящено отдельной теме (подбор кадров в команду, разработка, маркетинг технологического продукта и др.) и будет начинаться с обсуждения подготовленных аудиторией вопросов, лучшие из которых будут заданы докладчику. Кроме того, по окончании круглого стола можно будет получить дополнительные комментарии в рамках сессии "вопросы-ответы". По завершении проекта предприниматели, принявшие участие в 5 телемостах, получат специальные сертификаты.
"Сближение Кремниевой долины и российского стартап-сообщества - крайне интересная и востребованная задача, - отмечает руководитель отдела маркетинга Cisco в СНГ Михаил Шагиев. - Технологии Cisco TelePresence и WebEx помогают достичь этой цели. Компания Cisco в своем развитии прошла путь от стартапа Кремниевой долины до мирового лидера в области сетевых технологий, а сейчас вносит весомый вклад в развитие ИТ-бизнеса и устойчивых инноваций во многих странах мира, в том числе и в России. По аналогии с "окном в Европу" можно сказать, что мы открываем для российских технологических предпринимателей "Oкно в долину".

Регистрация для участия в мероприятии открыта на сайте http://window2valley.ru.

nbsp;RIN 2000-