Российская Информационная Сеть
26 октября, 15:38

У мужчин и женщин обнаружены общие сексуальные комплексы

У мужчин и женщин обнаружены общие сексуальные комплексы Все мы знаем: с комплексами надо бороться, потому что они портят нашу жизнь. Но о том, что комплексы могут кардинально влиять на жизнь, не хочется даже думать.

А вот знать, какие комплексы бывают у нас, необходимо. Быть может, в своих изменах любимый не виноват. Это все его комплексы!

Комплекс Дон Кихота

Мужчина-Дон Кихот, страдающий от этого комплекса, воображает себя странствующим благородным рыцарем. Он настолько идеализирует женщин, что преклоняется пред возлюбленной, создает целый культ женщины и любимой, в частности.

Как правило, такие мужчины инфантильны. А их женский идеал и мечты о возвышенной любви разбиваются о черты характера реальной женщины. Мужчина с комплексом Дон Кихота даже может быть опасен. Ведь, разочаровавшись, он может прибегнуть к насильственным действиям.

Комплекс Алисы в стране чудес

Это аналог мужского комплекса Дон Кихота. Женщины с этим комплексом - настоящие мечтательницы, они строят воздушные замки один на другом. Для женщины-Алисы самое важное в жизни - придумывать себе партнеров.

При этом реальных мужчин такая женщина наделяет желаемыми качествами, чертами характера, и даже присваивает им поступки, которых те на самом деле не совершали.

В реальной жизни такие женщины стремятся найти мужчину, который будет соответствовать их ожиданиям и мечтам. Конечно же, это весьма непросто.

Насколько успешны будут отношения с такой женщиной, зависит от способности мужчины играть ту роль, которую для него выделяет женщина. Если мужчина готов воплотить фантазии женщины, он сможет построить с ней отношения.

Опасен этот комплекс тем, что женщина может окончательно уйти в мир своих фантазий.

Комплекс мадонны и блудницы

Как ни странно, это мужской комплекс. И связан он с противоречивыми оценками женской и мужской сексуальности. Мужчина с комплексом мадонны и блудницы для семейных отношений выбирает женщину верную, преданную, добродетельную.

Но одновременно сексуальное желание толкает мужчину на поиски доступной женщины, которая готова удовлетворить все его половые потребности. Такое разделение образа женщины на объект любви и партнера для секса часто приводит к супружеским изменам.

Комплекс рыцаря и развратника

Это женский аналог мужского комплекса мадонны и блудницы. Для женщин с этим комплексом супруг - это рыцарь, обеспечивающий безопасность и безбедное существование. А вот сексуальный партнер - это развратник, гиперсексуальный, сильный и страстный.

И именно комплекс рыцаря и развратника толкает женщину, у которой идеальный муж, на измену. Она просто не может контролировать свою жизнь и сексуальные желания из-за комплекса.

nbsp;RIN 2000-