Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:08

Шарапова с болью завершила итоговый турнир

Шарапова с болью завершила итоговый турнир Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова уступила китаянке Ли На во втором матче на итоговом турнире сезона в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов.

После этого поражения Шарапова потеряла шансы стать первой ракеткой мира по итогам сезона, оставив корону у Каролин Возняцки, и снялась с итогового турнира.

И во втором матче в Стамбуле Мария Шарапова не смогла найти своей игры. Встреча, длившаяся 1 час 57 минут, завершилась победой китаянки Ли На со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Сразу после поражения Шарапова приняла решение сняться с турнира и не проводить третий матч группового турнира против Виктории Азаренко. Свое решение россиянка объяснила вернувшейся болью. Напомним, что в первом матче на турнире Шарапова уступила Саманте Стосур со счетом 1:6, 5:7.

"За неделю до турнира я еще точно не знала, смогу ли вообще принять участие, поскольку только что начала тренироваться. Однако я приняла решение играть и понимала, что, даже не выкладываясь в полную силу, если сыграю хорошо, то у меня будет шанс победить. Перед началом следующего года мне надо много поработать, так как есть что улучшить", - уверяет первая ракетка России.

"Чувствую ли я боль? Конечно, я чувствую боль, раз приняла решение сняться", - приводит слова Шараповой "Чемпионат.com". Напомним, что готовность Марии к турниру вызывала серьезные опасения, ведь, получив в конце сентября травму лодыжки на турнире в Токио, Шарапова лишь десять дней назад возобновила тренировки.

Таким образом, в пятницу против белоруски Виктории Азаренко сыграет первая запасная - француженка Марион Бартоли. В своем стартовом матче в "Белой группе" Азаренко уверенно переиграла Саманту Стосур - 6:2, 6:2. Победительница сделала четыре брейка и ни разу не отдала свою подачу. Матч продолжался 1 час 17 минут.

"Если честно, я не ожидала, что так хорошо сыграю здесь свой первый матч. Рада, что мне удалось доминировать в этой игре с самого начала до самого конца. Я постаралась не сбавлять обороты, потому что с Самантой нельзя расслабляться. Если ей дать шансы, то она их реализует. Я приехала сюда с боевым настроем, это последний турнир года, один из самых главных в сезоне, где надо бороться до самого конца", - заявила после матча Азаренко.

nbsp;RIN 2000-