Российская Информационная Сеть
27 октября, 11:02

ЦСКА разгромил "Брозе Баскетс" в Евролиге

ЦСКА разгромил "Брозе Баскетс" в Евролиге Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу в групповом раунде Евролиги, обыграв на своем паркете немецкий клуб "Брозе Баскетс" со счетом 94:74 (24:14, 23:16, 24:22, 23:22).

Хозяева сделали результат за первую половину матча, вторую посвятив обкатке резерва и игре на публику. Самым результативным в составе победителей стал центровой Ненад Крстич, заработавший 19 очков. В немецкой команде Тибор Плайсс набрал 17 баллов.

"Красно-синие" начали встречу с рывка 7:0 и завершили первую четверть уже с двузначным преимуществом - 24:14. При этом немцы отстреливались исключительно с периметра, а их редкие удачные попытки вызывали вспышки гнева наставника армейцев Йонаса Казлаускаса.

Во второй половине преимущество ЦСКА перевалило за "двадцатник" и армейцы стали перебарщивать с попытками сыграть красиво. Потеря концентрации в защите вынудила тренера прибегнуть к помощи более голодных резервистов.

"После удачного первого тура мы с опасением относились к "Брозе Баскетс", признался наставник армейцев Йонас Казлаускас. - Потому на первую половину вышли с хорошим настроем, солидно защищались, делали то, что договаривались. До перерыва сделали только три ошибки, много передач. В то же время последние минуты матча показали, что многим ребятам нужно еще догонять наших лидеров. Добившись большого преимущества, мы стали слишком много выдумывать, вместо того, чтобы действовать проще".

nbsp;RIN 2000-