Российская Информационная Сеть
27 октября, 12:52

Названы лучшие в мире пляжи

Названы лучшие в мире пляжи Австралийские пляжи являются лучшими в мире. Таковы данные опроса туристов и специалистов туриндустрии. Вместе с этим россияне предпочитают не далекий континент, а близкую Турцию.

В эту страну на отдых только за девять месяцев этого года ездили отдыхать более трех миллионов россиян.

Итоги исследования по лучшим пляжам обнародовали на специализированной конференции во Франции. Основными критериями, по которым оценивали прибрежные зоны отдыха, стали не только посещаемость и развитие сферы развлечений, но и состояние экологии, включая чистоту как самих пляжей, так и воды.

Как заявил глава австралийской делегации Брэд Фармер, "бесконечные песчаные пляжи являются своеобразной визитной карточкой Пятого континента". "Каждый турист, посещая Австралию, в первую очередь, стремится на пляж, невзирая на погоду и время года", - подчеркнул он, напомнив, что материк омывается водами сразу двух океанов - Тихим и Индийским. По его словам, в Австралии вряд ли можно найти человека, который не умел бы плавать. Кроме того, большинство австралийцев с детства владеют искусством укрощения волны - серфингом.

Между тем россияне, не взирая на привлекательность австралийских пляжей, пока предпочитают экономить на отдыхе. Число российских туристов, отдохнувших в этом году на курортах Турции, увеличилось на 12%. "Сейчас речь идет о трех миллионах 100 тысячах российских туристов, посетивших Турцию в 2011 году, и если подобная динамика сохранится, то Россия вскоре опередит в этом Германию и выйдет на лидирующие позиции", - сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Кроме того, Мосеев отметил, что "Турция рассчитывает на то, что и турки будут больше посещать Россию, так как наша страна имеет хорошие перспективы в плане туризма". По данным, которые были озвучены на заседании, порядка 100 тысяч турецких туристов посетили Россию в первом полугодии текущего года. "Мы видим, что у туристов из этой страны большой интерес к России, в ближайшие годы можно будет говорить об увеличении турецких туристов у нас", - цитирует представителя Ростуризма ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-