Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:18

Жертвами землетрясения в Турции стали более 500 человек

Жертвами землетрясения в Турции стали более 500 человек Число погибших в результате землетрясения в Турции составляет, по последним данным, 523 человека.

Еще 1650 человек получили травмы, передает Reuters со ссылкой на данные ведомства по чрезвычайным ситуациям (AFAD). За время спасательной операции живыми из-под завалов удалось вытащить 185 человек.

В четверг, 27 октября, на востоке страны, где произошло разрушительное землетрясение, пошел снег с дождем, что осложнило положение тысяч людей, лишенных домов из-за стихийного бедствия, передает Associated Press. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в ближайшие три дня.

Некоторые люди четвертые сутки проводят у костров во временных лагерях в ожидании новостей о пропавших без вести или охраняя свои разрушенные дома от мародеров. В общей сложности из-за подземных толчков были разрушены 2,2 тысячи зданий. Правительство уже выделило дополнительные палатки в качестве временных убежищ, но их пока не хватает для всех. Также в Турцию поступает помощь от иностранных государств.

Некоторые жители пострадавших районов до сих пор боятся возвращаться в свои дома из-за не прекращающихся афтершоков. 27 сентября, на юго-востоке Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщила расположенная в Анкаре обсерватория Kandilli.

Новые толчки затронули два района в провинции Хаккяри на границе с Ираком и Ираном, к югу от пострадавшей от воскресного землетрясения провинции Ван. Данных о пострадавших и разрушениях в результате новых подземных толчков нет.

nbsp;RIN 2000-