Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:46

На разогреве у Поветкина выступит женщина

На разогреве у Поветкина выступит женщина На разогреве перед боем российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина с американцем Седриком Босуэллом выступит чемпионка мира Сесилия Брекхус.

3 декабря в одном из предварительных боев в рамках боксерского шоу в Хельсинки она встретится в титульном поединке с Куулеи Кипухеа из США, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Изначально бой Брекхус - Кипухеа планировалось провести 5 ноября в Копенгагене на разогреве поединка между датчанином Миккелем Кесслером и Робертом Штиглицем из Германии. Однако Кесслер получил травму, и все шоу отменили.

Как сообщает сайт BoxRec.com, Брекхус является чемпионкой мира в категории до 66,7 килограмма по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация). На профессиональном ринге она провела 18 боев и одержала 18 побед (четыре - нокаутом).

Еще одним разогревочным боем перед выходом на ринг Поветкина станет поединок с участием финского тяжеловеса Роберта Хелениуса. Его соперник пока неизвестен.

Что касается боя Поветкин - Босуэлл, то россиянин будет защищать принадлежащий ему титул "обычного" чемпиона мира (Regular Champion) по версии WBA. Суперчемпионом по этой версии является украинец Владимир Кличко.

nbsp;RIN 2000-