Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:13

Новый Tesla Roadster появится в 2014 году

Новый Tesla Roadster появится в 2014 году Производитель электрокаров из Калифорнии, компания Tesla, известная своим родстером по имени Roadster и обширными планами, снова обновляет политику завоевания рынка.

В 2014 году должен появиться новый Roadster, который больше не будет связан с разработками марки Lotus.

Как сообщалось ранее, в следующем году Tesla собирается выпустить седан Model S, который должен будет составить некую конкуренцию BMW 5 серии. Годом позже калифорнийцы собираются построить на его базе кабриолет, а также кроссовер по имени Model X. Единственная находящаяся сейчас в свободной продаже модель компании - открытый электрический Roadster - полностью обновится к 2014 году. Известно, что от использования агрегатов Lotus, на базе которых создано нынешнее поколение модели, Tesla собирается отказаться.

Руководитель компании Элон Маск заявил порталу Autocar, что для нового "Родстера" планируется создать и новую универсальную платформу. Впрочем, новизна ее условна, так как Roadster, вероятнее всего, построят на укороченной "тележке" седана Model S. Однако, по словам Маска, именно на этой платформе компания будет строить все свои дальнейшие разработки в течение ближайших четырех-пяти лет. В эти планы входит и разработка более массового седана, который, по мыслям Tesla, должен составить конкуренцию BMW 3 серии.

Распрощаться с нынешним поколением Roadster в компании намерены уже в этом декабре.

nbsp;RIN 2000-