Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:35

В результате землетрясения в Турции погибли 570 человек

В результате землетрясения в Турции погибли 570 человек Количество жертв землетрясения в Турции выросло до 570 человек, количество пострадавших превысило 2500 человек,сообщает Agence France-Presse со ссылкой на последние данные, обнародованные властями страны 28 октября.

За пять дней, прошедших со дня землетрясения, спасателям удалось достать из-под завалов живыми 187 человек. Как передает Reuters со ссылкой на Красный Крест, всего так или иначе последствия землетрясения ощутили на себе около 50 тысяч человек.

Люди, оставшиеся без крова, живут в палаточных городках, однако палаток на всех не хватает. 27 октября в Турцию прибыли авиарейсы с грузом палаток из Франции, Израиля и Украины. Как сообщает CNN, накануне о намерении передать Турции палатки для 5500 человек объявила также Великобритания.

Как пишет Hurriyet, всего свою помощь Турции предложили 12 государств, в том числе Россия, Казахстан и Азербайджан. Они не только отправляют в Турцию палатки и гуманитарную помощь, но также посылают туда своих спасателей.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на востоке Турции 23 октября. Основной удар пришелся на провинцию Ван, где было разрушено более 2200 зданий. За землетрясением последовала продолжительная серия менее сильных подземных толчков.

nbsp;RIN 2000-