Российская Информационная Сеть
28 октября, 15:24

Омар Шариф избил поклонницу на красной дорожке

Омар Шариф избил поклонницу на красной дорожке Популярный актер Омар Шариф приехал на кинофестиваль и "отметился" сразу на красной дорожке. Он ударил поклонницу, которая хотела с ним сфотографироваться. А потом, как ни в чем не бывало, позировал с ней.

Инцидент произошел на ежегодном кинофестивале "Трайбека". Проходя по красной ковровой дорожке, актер остановился перед фотографами. Тут же к нему стали подходить поклонницы, чтобы сфотографироваться с кинолегендой. Внезапно улыбающийся актер, потеряв терпение, ладонью руки нанес удар по стоявшей перед ним девушке. "Да подожди ты", - воскликнул актер, сердито давая понять, что она помешала ему, передает РИА Новости.

Увидев, как разбушевался актер, другая поклонница опешила и отошла подальше, чтобы переждать, пока Шариф успокоится. Примечательно, что Омар действительно быстро успокоился и даже сфотографировался со своей "жертвой". При этом было заметно, что униженная поклонница смущена, хоть и старательно улыбалась в объектив.

Напомним, Омар Шариф не впервые распускает руки. В 2005 году словесная перепалка актера с парковщиком ресторана в Беверли-Хиллз закончилась дракой. Шариф ударил парковщика в нос. Тот подал в суд на актера, и суд Лос-Анджелеса постановил, что Шариф должен выплатить 450 тысяч долларов пострадавшему. Актер отказался выплачивать эту сумму. А его адвокат вообще заявил, что заставить Омара Шарифа удовлетворить решение суда по гражданскому делу против его воли невозможно, потому что у его клиента нет собственности в США.

Напомним, настоящее имя Омара Шарифа Мишель Демитри Шалуб. Он родился в 1932 году в Египте. Ровно через 30 лет актер получил престижную премию "Оскар" за второстепенную роль Али в фильме "Лоуренс Аравийский". А в 1965 году Омар Шариф сыграл главную роль в картине "Доктор Живаго".

nbsp;RIN 2000-