Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:49

Наследник Ким Чен Ира тайно женился

Наследник Ким Чен Ира тайно женился В северокорейской прессе появилась информация, что младший сын Ким Чен Ира, Ким Чен Ын, в прошлом году женился. Избранницей отпрыска Великого руководителя называется докторантка одного из престижных вузов страны.

Предполагаемая жена Ким Чен Ына является уроженкой города Чхонджин северокорейской провинции Хамгсн-Пукто. Сообщается, что девушка на два года моложе мужа и хороша собой. Стоит отметить, что точный возраст сына "Великого солнца нации" неизвестен: в Южной Корее предполагают, что ему 29 лет, сообщает "Комсомольская правда".

Девушка из семьи интеллигентов: ее отец - профессор, а мать - врач-гинеколог. Она окончила престижный столичный университет, носящий имя дедушки ее мужа - Ким Ир Сена. В настоящее время девушка работает над докторской диссертацией.

Версию северокорейских газет подтверждает то обстоятельство, что начиная с прошлого года около дома предполагаемой жены будущего лидера КНДР каждый государственный праздник появляются сразу по несколько черных автомобилей Mercedes якобы с подарками от зятя и свекра. Официально факт женитьбы пока не подтверждается, однако слухи об этом браке распространились по всей Северной Корее, передают "Вести.Ru".

Напомним, что Ким Чен Ын появился на политической арене в конце прошлого года. С тех пор, по мнению многих политологов, в КНДР начался форсированный процесс передачи власти от отца к сыну, которые многие связывают с ухудшением здоровья северокорейского лидера.

Окончательная передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну может произойти к 100-летнему юбилею Ким Ир Сена, который все жители КНДР будут отмечать 14 апреля 2012 года, пишет ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-