Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:55

Медведи выпрашивают сгущенку у водителей

Медведи выпрашивают сгущенку у водителей На Сахалине группа медведей, видимо, из-за отсутствия еды в лесу, начала попрошайничать на трассе. Особенно рады животные банкам со сгущенкой.

Первым с необычным явлением столкнулся водитель самосвала. Мужчина остановился передохнуть, и тут к нему подошла группа животных. Уже через полчаса на трассе образовывается небольшая пробка - желающих покормить зверей оказалось слишком много, некоторые даже успевали съездить в соседний городок за новой порцией. Медведи не брезгуют ничем. Однако особенно, как выяснилось, косолапые любят сгущенку.

Судя по всему, попрошайничать на трассу вышла семья из медведицы и двух медвежат. Многие беспечные пассажиры даже фотографируются буквально в метре от зверя. Правда, автолюбители советуют друг другу не приближаться к животным. Даже один удар лапой может оказаться смертельным.

"Пытаются погладить, с печенюшками. Он только что-то нормально берет, а иногда так рукой прихватит. Так что лучше не испытывать судьбу", - цитирует НТВ местного жителя. - "А есть минералка?" - "Не-а, нету", - "Минералку они любят! После сгущенки им наливаешь, они аж бегут. Прям как к соске!"

Стоит отметить, что в этом районе Сахалина медведи - обычное явление. Однако выход диких животных из леса к людям специалисты связывают с недостатком еды в их естественной среде. В свою очередь охотоведы призвали автолюбителей не устраивать кормежки на трассе. В итоге люди оказывают зверям плохую услугу, так как со временем медведи могут отучиться охотиться.

nbsp;RIN 2000-