Российская Информационная Сеть
1 ноября, 09:55

Пьяный полицейский изнасиловал девушку

Пьяный полицейский изнасиловал девушку В Москве задержан сотрудник УВД на столичном метрополитене, подозреваемый в изнасиловании женщины. В момент задержания прапорщик находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Синельниковой на юго-западе Москвы. Около 19:30 прохожие в районе дома N45 услышали крики и вызвали полицию. Прибывший на место наряд задержал мужчину, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на московском метрополитене.

Мужчина, подозреваемый в изнасилования молодой женщины, был задержан и доставлен в отдел полиции. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По предварительному заключению медиков, женщина получила телесные повреждения и была изнасилована, она была доставлена в медицинское учреждение для освидетельствования", - цитирует РБК сообщение столичного управления МВД.

Руководство УВД на московском метрополитене начало по данному факту служебную проверку. "По ее предварительным результатам из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, заместитель командира роты по воспитательной работе, а также командир роты четвертого отдела и помощник начальника управления внутренних дел на московском метрополитене по работе с личным составом. Командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела, в связи с крайне небольшим пребыванием в должности, будет объявлен строгий выговор. Кроме того, неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВД на Московском метрополитене - начальнику полиции", - сообщает ведомство.

По данным РИА Новости, следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям в отношении задержанного прапорщика. Так, возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование" и статье "Насильственные действия сексуального характера". Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-