Российская Информационная Сеть
1 ноября, 09:59

Путин отказался от поездок за рубеж

Путин отказался от поездок за рубеж Премьер-министр России Владимир Путин до 2012г. не покинет пределы России, сообщает газета "РБК daily".

"С большой долей вероятности больше заграничных командировок до марта 2012г. у премьер-министра не будет", - рассказал изданию источник в Белом доме. "Глава правительства намерен полностью сконцентрироваться на внутренних делах", - подтвердил "РБК daily" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Отсутствие загранкомандировок будет компенсировано поездками по стране. "Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву, пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли - из города в город", - рассказали в правительстве.

"У В.Путина все в порядке с рейтингом и еще более в порядке с конкурентами - они предсказуемы и не опасны", - отмечает гендиректор Центра политических технологий Алексей Макаркин. "Массированная пиар-кампания нужна Путину для того, чтобы получить на выборах президента больше голосов, чем "Единая Россия" получит на парламентских выборах, - считает он. - Задача в каком-то смысле парадоксальная, поскольку Путину придется сначала сделать все для достойного результата "Единой России", а потом еще больше - для собственного".

В этом году В.Путин успел посетить девять стран, не считая ближнего зарубежья в виде Украины и Белоруссии и почти России в виде Абхазии. Нигде подолгу он не задерживался - максимум два дня.

nbsp;RIN 2000-