Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:54

Пациент больницы спрятал пистолет в протез

Пациент больницы спрятал пистолет в протез В Австралии у пожилого пациента больницы был обнаружен пистолет, спрятанный в ножном протезе. Помимо этого выяснилось, что навестивший дедушку внук также принес ему вместо гостинцев обоймы к оружию.

Необычный инцидент произошел в понедельник утром в больнице Святого Винсента на востоке Сиднея. Опасный предмет был замечен в палате одним из врачей больницы, совершавшим утренний обход. Медик незамедлительно сообщил в полицию об опасной находке.

Прибывшие на место сотрудники полиции обыскали палату. Пистолет был обнаружен спрятанным внутри протеза, принадлежащего 66-летнему пациенту. В это время пожилой мужчина готовился к операции по ампутации ноги - причем уже второй.

В момент обыска в палате у больного находились двое посетителей - его 18-летний внук со своей 23-летней подружкой. Как выяснилось, молодые люди также нестандартно подошли к выбору гостинцев для дедушки: вместо апельсинов или конфет они принесли две обоймы для пистолета.

В полиции установили, что все трое, чьи имена не разглашаются в интересах следствия, ранее уже привлекались к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в связи с происшествием австралийские СМИ, инцидент в больнице Святого Винсента по времени совпал с публикацией новых статистических данных о преступлениях, связанных с хранением и применением огнестрельного оружия в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Согласно этой информации, за последние пять лет в регионе на 60% возросло число случаев краж оружия.

Напомним о другом необычном результате "общения" с оружием пожилых людей. Как писали Дни.Ру, в Бразилии пожилого мужчину спасла от пули его собственная вставная челюсть. Этот казус произошел весной в городе Алта Флореста. Вооруженные преступники напали на бар, которым владел 81-летний Закариас Пачеку де Мораис. В ходе налета один из них выстрелил в хозяина заведения, прицелившись ему в голову.

Однако пуля ударилась о вставную челюсть, отскочила рикошетом и попала в горло пожилому человеку. При этом скорость ее полета значительно замедлилась, поэтому пострадавший избежал смертельного ранения. Пенсионера доставили в больницу и оказали необходимую помощь. По словам врачей, именно зубной протез сохранил жизнь своему хозяину, поскольку иначе он был бы убит на месте.

nbsp;RIN 2000-