Российская Информационная Сеть
1 ноября, 15:44

Учительнице-совратительнице вынесли приговор

Учительнице-совратительнице вынесли приговор Суд английского города Болтона признал виновной преподавательницу религиозного образования Кэтрин Роуч, которая пыталась соблазнить ученика, забрасывая его сообщениями откровенного содержания.

Ее приговорили к шести месяцам условного заключения и отстранили от работы с детьми, пишет Daily Mail.

Когда Роуч дала признательные показания, судья Стивен Эверетт заявил: "Это демонстрирует лицемерие, особенно вопиющее для учителя религиозного образования". Он подчеркнул, что 14-летнему подростку был нанесен значительный ущерб: эта история повлияла на успеваемость мальчика, он даже перестал играть в футбол и крикет.

Роуч атаковала откровенными сообщения ученика католической средней школы в Эстли-бридж: на мобильный телефон 14-летнему школьнику пришло 205 сообщений за три недели. Учительница продолжала писать ему даже во время отпуска в Италии. Она рассказывала мальчику, что бы хотела с ним сделать, и просила не говорить об этом никому из взрослых. Подросток ответил учительнице 190 раз.

Между тем по школе начали распространяться сплетни, и Роуч, испугавшись за свою карьеру, попросила его в случае расспросов опровергать все слухи. Ученик сначала так и сделал, но после рассказал обо всем учителям, а потом и следователям.

Кэтрин Роуч признала, что действительно провоцировала ученика на сексуальную активность, но заверила суд, что даже в случае согласия подростка их связь ограничилась бы поцелуями и ласками.

В итоге Роуч не только навсегда отстранили от работы с детьми, но и внесли в регистр сексуальных преступников. Здание суда она покинула вместе с мужем и родителями и не дала никаких комментариев.

Примечательно, что ровно два года назад в Англии разгорелся очень похожий скандал. 39-летняя преподавательница религиоведения Мадлен М. совратила несовершеннолетнего ученика. Все началось с переписки учительницы и 15-летнего подростка в социальной сети Facebook. Затем женщина заставила подростка сделать на руке татуировку в виде сердца со своим именем в центре, сама оплатив услуги тату-мастера, а позже соблазнила школьника в своей машине.

После этого они стали встречаться на квартире одного из родственников мальчика. Впечатлительный ученик не смог долго скрывать завязавшиеся отношения с преподавательницей и рассказал об этом своему брату, затем об этом узнали родители.

Разгневанная мать заявила в полицию и подала иск в суд Манчестера. В результате Мадлен М. приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы за растление несовершеннолетнего.

nbsp;RIN 2000-