Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:12

Пьяный футболист "Зенита" устроил погоню

Пьяный футболист "Зенита" устроил погоню Футболист питерского "Зенита" Алексей Ионов был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. В ночь на 2 ноября после победы питерского клуба над "Шахтером" в Лиге чемпионов игрок устроил настоящую погоню по улицам Санкт-Петербурга.

Полузащитник "Зенита" Алексей Ионов в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться на своем джипе от полицейских в самом центре Северной столицы после матча с "Шахтером". Ионов был задержан полицией в ночь на среду в самом центре Северной столицы. По словам представителей ГУВД Петербурга, наряд полиции обратил внимание на водителя дорогого джипа Infiniti, который вел себя явно неадекватно. Патрульные предложили водителю иномарки остановиться, однако он проследовал дальше и лишь увеличил скорость.

Полицейские бросились в погоню за нарушителем. Спустя минут десять после начала преследования машина сбавила ход и остановилась возле тротуара. "Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелями потрясающей картины - за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов", - приводит слова источника в ГУВД "Росбалт".

Оказалось, что и Алексей, и его жена находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Но им все же хватило ума без споров согласиться на предложение полицейских и проследовать в ближайшее отделение для оформления", - рассказал патрульный.

Скорее всего, футболист слегка переборщил, празднуя победу родной команды над донецким "Шахтером" со счетом 1:0. Ионов в заявку на эту игру не попал. По закону, за вождение в нетрезвом виде футболисту грозит лишение прав и штраф, сообщает РИА Новости.

Напомним, что несколько дней назад в Интернет попало скандальное фото с Алексеем Ионовым. На снимке полузащитник "Зенита", призывавшийся даже в национальную сборную России, пьет на фоне танцующих на столе женщин. По мнению ряда экспертов, именно пьяный загул Ионова окончательно вывел из себя Лучано Спаллетти, когда тренер "Зенита" неожиданно сослал игрока в дубль. Однако после непродолжительной ссылки "опальный" футболист был возвращен в главную команду.

22-летний полузащитник является воспитанником школы "Зенита". В 2006-2008 годах выступал за юношескую сборную России. С 2007 года - футболист дублирующего состава "Зенита", С 2008 года - основного состава. В составе питерского клуба Ионов побеждал в чемпионате и Суперкубке России, Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

nbsp;RIN 2000-