Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:15

В отчаянии мужчина вызвал на роды полицию

В отчаянии мужчина вызвал на роды полицию Во Владивостоке мужчина позвонил в полицию и сообщил о якобы готовящемся теракте. Как выяснилось, на отчаянный шаг "телефонный террорист" пошел, чтобы "скорая помощь" наконец приехала к его рожающей жене.

"Мужчина позвонил в полицию в 14:20 по местному времени и сообщил о готовящемся взрыве. Звонивший угрожал взорвать дом, расположенный на улице Беляева, утверждая, что у него есть 50 килограммов тротила, которым он намерен воспользоваться", - рассказал представитель пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю.

По словам представителя управления МВД, приехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что 27-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, у его супруги начались роды, а карета скорой помощи задерживается.

"Полицейские доставили звонившего в отдел полиции. В квартире и гараже мужчины проведен обыск: взрывчатые вещества не обнаружены", - уточнил он. Представитель правоохранительных органов уточнил, что беременная женщина была доставлена в роддом.

По закону за ложное сообщение о теракте новоявленному отцу грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

В начале осени Дни.Ру писали о другом случае сложных родов в Москве. 1 сентября женщина начала рожать прямо в столичной подземке. Появление на свет младенца произошло около 09:00 на станции "Беляево". Девушка-полицейский, к которой обратилась беременная женщина, вызвала бригаду "скорой помощи", а сама сопроводила ее до комнаты полиции. В это время у пассажирки начались схватки.

"На помощь блюстительнице порядка подоспела медсестра из медпункта, и общими усилиями на свет появилась очаровательная девочка", - рассказали в пресс-службе Управления полиции на Московском метрополитене. После этого прибывший экипаж "скорой помощи" отвез счастливую маму с малышом в один из близлежащих роддомов.

nbsp;RIN 2000-