Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:21

Путин разрешил использовать свой образ

Путин разрешил использовать свой образ Премьер-министр России Владимир Путин разрешил партии "Единая Россия" использовать его образ в ходе предвыборной кампании. Единороссы рассчитывают также на участие и Медведева, и Путина в своих мероприятиях.

"Необходимое разрешение Путин подписал", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Владимир Путин является лидером "Единой России". На прошлых выборах в Госдуму он возглавлял избирательный список партии. На предстоящих 4 декабря парламентских выборах во главе списка единороссов представлен президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, это решение было озвучено на съезде "Единой России" 24 сентября, когда Медведев принял предложение Путина возглавить список партии на выборах в Госдуму, а при хорошем их результате - возглавить также будущее правительство. В свою очередь, Медведев рекомендовал съезду поддержать кандидатуру председателя партии Путина в гонке за высший пост страны.

Ранее замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов говорил, что партия не хотела бы отказываться от использования в избирательной кампании потенциала своего лидера Владимира Путина. По его словам, решение о том, что список партии возглавляет Медведев, не меняет избирательную кампанию партии, а лишь включает в нее новые возможности.

По словам секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова, партия рассчитывает на участие в своих предвыборных мероприятиях и Медведева, и Путина. При этом он пояснял, что по закону премьер и президент могут принимать участие в подобных мероприятиях в выходные и праздничные дни.

Период предвыборной агитации начнется 5 ноября и завершится в 00:00 по местному времени 3 декабря, когда наступит "день тишины" перед выборами.

nbsp;RIN 2000-