Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:21

У VIP-автомобиля оторвало колесо на Тверской (видео)

У VIP-автомобиля оторвало колесо на Тверской (видео) Автомобиль "БМВ" 7-й серии с мигалкой и номерами администрации президента попал в аварию в центре Москвы.

По сообщениям СМИ машина, принадлежащая помощнику президента Сергею Приходько, столкнулась с "Ауди А6", выехав на встречную полосу и лишь чудом избежав лобового столкновения.

Авария произошла возле дома N17 по Тверской улице. "БМВ" со спецсигналом на передней решетке ехал по встречной полосе и столкнулся с иномаркой, вырулившей с Тверского бульвара. В результате столкновения у "БМВ" отлетело колесо, "Ауди" получила повреждения боковой части. По счастью, никто не пострадал: у машин сработали подушки безопасности.

"Я проезжал там полчаса назад. Чуть дальше от мэрии Москвы "БМВ" 7 серии с мигалками, со стробоскопами, уже без номеров была на встречке в сторону области, - рассказал очевидец в эфире "Русской службы новостей". - Чуть поодаль стояла "Ауди", которая, как я понимаю, не успела увернуться от машины с мигалкой и врезалась в левое заднее колесо. У "БМВ" полностью оторвано колесо".

Очевидец уточнил, что на номерной рамке автомобиля "БМВ" написано, что он принадлежит Управлению ГИБДД. Однако активисты интернет-сообщества "синие ведерки" вскоре выяснили, что с автомобиля скрутили номера "А026МР97", а машиной с таким номером пользуется помощник президента России Сергей Приходько. Ранее этот автомобиль неоднократно видели нарушающим правила дорожного движения.

В настоящее время обе машины с места происшествия увез эвакуатор. Находился ли в "БМВ" Сергей Приходько, не сообщается.

Отметим, что только с начала года и только в Москве случилось уже несколько ДТП с участием автомобилей, принадлежащих высокопоставленным чиновникам. Так, 22 августа служебный "Мерседес" руководителя аппарата Государственной думы РФ Алексея Сигуткина столкнулся с иномаркой на дублере Рублевского шоссе. Чиновник в аварии не пострадал. После аварии он дождался другую служебную машину и проследовал на ней дальше.

Второго июня правительственный автомобиль сбил пешехода на Новом Арбате. "БМВ 750" с номером А005МР97 был закреплена за Алексеем Кудриным - на тот период главой Минфина РФ. В момент ДТП Кудрин находился в машине.

"Мерседес" Е-класса, замыкавший кортеж сопровождения некой высокопоставленной особы, 22 января сбил человека, переходившего дорогу по "зебре" на Рублево-Успенском шоссе. Пострадавший погиб на месте.

А двумя днями ранее на 5-м км того же Рублево-Успенского шоссе произошла серьезная авария с участием полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Автомобиль "БМВ", в котором передвигался Минх, столкнулся с "Опелем", за рулем которого находилась 23-летняя Елена Ярош. В результате ДТП водитель чиновника 53-летний Владимир Шугаев скончался на месте, сам Минх получил незначительные ушибы и ссадины, а хозяйка "Опеля" оказалась зажатой в искореженном автомобиле и получила серьезные травмы.


Машина с мигалкой попала в аварию в центре Москвы

nbsp;RIN 2000-