Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:57

"Вашингтон" перестал верить в Овечкина

"Вашингтон" перестал верить в Овечкина После двух поражений подряд "Вашингтон" одержал победу в регулярном чемпионате НХЛ.

"Капиталисты" без помощи своего капитана Александра Овечкина, которого в решающий момент главный тренер Брюс Будро усадил на скамейку запасных, в овертайме одолели "Анахайм" со счетом 5:4.

Уступая по ходу встречи со счетом 2:4, "столичные" отыгрались лишь за 42 секунды до конца третьего периода. Четвертый гол забил Никлас Бэкстрем, он же принес "Кэпиталз" победу. Голевую передачу в овертайме сделал Александр Овечкин. Однако в концовке третьего периода россиянин на лед не вышел, что вызвало удивление не только у его партнеров по звену, но и у североамериканских специалистов.

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро после матча был вынужден подробно объясняться с журналистами, почему усадил на скамейку запасных одного из лидеров команду и ее капитана Александра Овечкина в решающий момент матча.

"Я посчитал, что в команде были игроки, которые лучше его готовы в этот момент. Не сомневаюсь, что Овечкин способен реализовать 99 своих бросков из 100. Но именно в тот момент у меня возникли сомнения в готовности Алекса сделать это. Исходя из того, что мы выиграли, думаю, что интуиция меня не подвела, и я поступил верно", - приводит слова Брюса Будро Washington Post.

"Немного удивил тот факт, что тренерский штаб решил не выпускать Овечкина в решающий момент встречи. Видимо, Брюс Будро решил, что так будет лучше. Но самое главное - результат на табло. Регулярка только начинается. Стартовали мы неплохо, но расслабляться рано. Но если будем продолжать играть в таком стиле, то сможем рассчитывать на успешное выступление в плей-офф", - отметил форвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрем.

После столь неожиданного тренерского решения Овечкин в овертайме ассистировал Бэкстрему, когда тот отправлял победную шайбу в ворота "уток". В матче с "Анахаймом" россиянин отыграл чуть менее 18 минут. Кроме результативной передачи в его активе значатся шесть бросков по воротам, два из которых были заблокированы защитниками соперника.

nbsp;RIN 2000-