Российская Информационная Сеть
3 ноября, 12:41

В Череповце спецназ взял штурмом отдел Госнаркоконтроля

В Череповце спецназ взял штурмом отдел Госнаркоконтроля Спецназ из Санкт-Петербурга 2 ноября взял штурмом Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН в рамках проводимой спецслужбами операции.

Здание было оцеплено, в нем отключены телефоны, а также заблокирована мобильная связь, пишет "Комсомольская правда".

Результатом операции стало задержание начальника отдела, подполковника полиции Алексея Советова, который также является замначальника областного управления Госнаркоконтроля. Кроме него были задержаны двое его подчиненных.

О возбуждении уголовного дела в отношении Советова и его задержании сообщило 2 ноября Следственное управление Вологодской области. Там отметили, что разработку наркополицейских проводили оперативники ФСБ.

Конкретные статьи уголовного дела в СК не назвали. Сообщается, что Советова и его подчиненных проверяют на причастность к завладению чужим имуществом, незаконному обороту наркотиков, а также подозревают в превышении полномочий, связанном со служебной деятельностью.

По данным "Комсомольской правды", Советов обеспечивал на подведомственной территории покровительство наркоторговцам и отпускал за взятки задержанных с поличным. Газета также отмечает, что сотрудника ФСКН уже перевезли в один из следственных изоляторов Петербурга.

nbsp;RIN 2000-