Российская Информационная Сеть
3 ноября, 15:06

Из Египта не могут улететь 350 российских туристов

Из Египта не могут улететь 350 российских туристов Аэропорт Шарм-Эль-Шейха не дал разрешения на вылет в Россию, так как туристы прибыли из Израиля.

Группу туристов 14 часов не выпускают из Шарм-Эль-Шейха.

350 туристов, в том числе сотрудники различных турфирм, приехали из Челябинска и Екатеринбурга в Израиль по путевкам. Позже отдыхающим стало известно, что обратно они полетят не через аэропорт Эйлата в Израиле, а через аэропорт Шарм-Эль-Шейха.

Переехав в другую страну на автобусе, многочисленная группа туристов так и не смогла улететь. Неожиданно Египетская таможня не дала добро на вылет.

- Мы 11 часов ехали в автобусе из Иерусалима, - рассказала Life News туристка Ксения. - Поздно ночью прибыли в Египет и сразу нас заселили в отель. Никто толком не знает что случилось. Нам представители туроператора объяснили, что нас не выпускают, возможно, из-за обострения отношений между Египтом и Израилем.

Распределили группу в египетском отеле "Dessole nesco resort", здесь люди ютятся в ожидании отправки на Родину уже 14 часов. Между тем в челябинском аэропорту сообщили, что чартерного рейса сегодня не будет.

- Туристы ждут вылета в отеле, проблема решается, - прокомментировали ситуацию в турфирме "Пегас Туристик".

nbsp;RIN 2000-