Российская Информационная Сеть
3 ноября, 15:09

Херман Кейн получил новое обвинение

Херман Кейн получил новое обвинение Сексуальный скандал, в центре которого оказался один из лидеров президентской гонки в США республиканец Херман Кейн, набирает обороты.

Ранее две бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов, которую он возглавлял в 1990-х гг., сообщили о неподобающем поведении Кейна. Теперь к ним присоединилась еще одна бывшая коллега.

Женщины, которые были подчиненными Кейна, рассказали, что он неоднократно позволял себе пошлые намеки. Имели место и физические действия, которые хоть и не несли открытого сексуального характера, но ставили сотрудниц в неловкое положение и были расценены ими как непозволительные с точки зрения служебных отношений. В результате обе уволились, получив денежные компенсации и подписав бумаги о неразглашении.

Теперь еще одна женщина решила подать жалобу на агрессивное и неподобающее поведение Кейна, сообщает Associated Press. Будучи ее начальником в 1990-е гг., он позволял себе замечания и жесты с сексуальным подтекстом, рассказала новая заявительница. Кроме того, Кейн говорил ей комплименты и предлагал поехать с ним в служебную квартиру.

Женщина рассказала, что не планировала подавать против бывшего начальника официальную жалобу, поскольку ей не так часто, как другим, приходилось терпеть его домогательства. Однако, узнав, что ее коллеги сообщили об этих инцидентах, она решила присоединиться к ним. При этом она согласилась дать интервью исключительно на условиях анонимности, опасаясь потерять работу или испортить репутацию.

Журналисты выяснили, что женщина действительно работала в Национальной ассоциации ресторанов в указанный период времени. Кроме того, она не имеет партийной принадлежности и не участвовала в каких-либо избирательных или других политических кампаниях.

Кейн и на этот раз отказался давать комментарии. "На меня в течение многих лет в разных организациях работали тысячи людей... и я не буду комментировать это до тех пор, пока не увижу факты и конкретные доказательства", - сказал он о предыдущих двух заявлениях, выступая в эфире телеканала CBS. Тогда журналист задал ему конкретный вопрос: "Вас когда-нибудь обвиняла в сексуальных домогательствах женщина?" В ответ Кейн тяжело вздохнул и промолчал. Сотрудник телеканала повторил свой вопрос еще два раза, но собеседник его проигнорировал.

Позже Кейн выступил с заявлением, в котором связал начавшийся скандал со своей политической деятельностью. "Есть группировки, которые пытаются уничтожить меня лично, а также мою политическую кампанию", - заявил он, не пояснив, кого именно имеет в виду.

Херман Кейн ранее возглавлял сеть пиццерий Godfather`s Pizza, а также занимал высокие посты в компаниях Coca-Cola и Burger King. В мае 2011 г. он объявил, что собирается бороться за пост президента США, и, согласно опросам, лидировал в списке возможных кандидатов от республиканцев.

Один из центральных пунктов его предвыборной кампании - "план 9-9-9": замена нынешней налоговой системы 9%-м подоходным налогом, 9%-м налогом на прибыль и 9%-м налогом с продаж, а также отмена налога с заработной платы, налога на прирост капитала и налога на наследство. Выборы президента США состоятся в ноябре 2012 года.

nbsp;RIN 2000-