Российская Информационная Сеть
8 ноября, 09:36

В Подмосковье погибли две студентки

В Подмосковье погибли две студентки Тела двух студенток со следами побоев, которые пропали на днях, найдены в Подмосковье. В настоящее время следователи выясняют все причины произошедшего.

По информации блюстителей закона, 5 ноября девушки ушли из дома. Несколько дней об их местонахождении ничего не было известно.

"Тела студенток с черепно-мозговыми травмами были обнаружены в Ступинском районе области у заброшенного стадиона в сточной канаве. По нашим данным, это Веревкина 1991 года рождения и Картушина 1990 года рождения. Веревкина училась в Ступинском юридическом институте, а Картушина в Московском юридическом институте", - приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.

По подозрению в совершении убийства задержан мужчина, ранее судимый за изнасилование, сообщает "Интерфакс". По словам представителя Следственного комитета, одна из девушек перед смертью была подвергнута сексуальному насилию.

Блюстители закона сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Максимальным наказанием за такие преступления является пожизненное лишение свободы.

Напомним, что несколько дней назад в столичном регионе погибли еще две студентки. Как писали Дни.Ру, девушки выбросились с балкона, держась за руки. "Я спал, но около 02:00 услышал шорохи, проснулся, выглянул из окна и увидел на подъездном балконе между 11-м и 12-м этажами два силуэта. Буквально через пару секунд, держась за руки, синхронно, девушки спрыгнули... без единого звука. А потом я услышал удар о землю", - сообщил очевидец трагедии.

По его словам, он сразу же вызвал бригаду скорой помощи. Одна из девушек погибла сразу, вторая была госпитализирована, однако через несколько часов скончалась в больнице. Известно, что одна из девушек ранее высказывала мысли о самоубийстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-