Российская Информационная Сеть
8 ноября, 12:38

Газманов перенес операцию на голосовых связках

Газманов перенес операцию на голосовых связках Популярный исполнитель Олег Газманов перенес операцию на голосовых связках. Певцу удалили опухоль, которая придавала голосу хрипотцу.

Свое 60-летие певец Олег Газманов отметил на сцене. Концерт в одном из столичных залов прошел с оглушительным успехом. Никто даже не догадывался, что певцу сделали операцию на голосовых связках. У исполнителя обнаружилась опухоль, которая придавала его голосу хрипотцу. Врачи настоятельно советовали Газманову перенести концерт, но Олег Михайлович не внял убеждениям докторов и таки провел концерт.

"Олег Михайлович спел все песни, и только на последней финальной песне "Измерение жизни" голос его подвел", - сообщила пресс-секретарь певца Катерина Викторова сайту "Экспресс газета". Только после концерта Газманов рассказал о перенесенной операции. Она была сделана за границей, исполнитель находился под присмотром опытных врачей.

"Мы долго скрывали и не хотели афишировать, что несколько недель назад певец перенес операцию на голосовых связках.<...> Раковая это опухоль или нет - мы не спрашиваем. Сам Олег Михайлович нам ничего по этому поводу не говорит. Тембр голоса у артиста не изменился. Наоборот, ушла хрипотца. Хочу успокоить поклонников: артист не собирается покидать сцену", - рассказала пресс-секретарь.

Напомним, несмотря на то, что юбилейный концерт прошел только недавно, 60-летие "есаул отечественной эстрады" Олег Газманов отметил еще в июле. Более того - день рождения популярного артиста не прошло незамеченным на самом высшем уровне. Так, президент Дмитрий Медведев отправил Олегу Михайловичу поздравительную телеграмму: "Человек многогранного таланта, Вы состоялись как вокалист, композитор и поэт, нашли свой собственный творческий стиль, в котором органично сочетаются традиции народного фольклора, поп- и рок-музыки. Ваши песни полны лиризма и любви к Родине и потому так близки миллионам людей".

nbsp;RIN 2000-