Российская Информационная Сеть
8 ноября, 14:00

Ребенка в детсаду били шваброй по голове

Ребенка в детсаду били шваброй по голове Воспитательница столичного детсада стала фигурантом уголовного дела в связи с избиением малыша. Женщина ударила его шваброй по голове.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов, несколько дней назад один из воспитанников детского сада N607, расположенного в четвертом районе Зеленограда, пожаловался родителям на воспитателя. Мальчик сказал, что воспитательница ударила его несколько раз по голове шваброй.

После этого родители отвезли шестилетнего сына в травмпункт, где у него были обнаружены ссадины на голове, а затем написали заявление в полицию. По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело.

Накануне 63-летняя воспитательница была вызвана на допрос, где утверждала, что не била мальчика. По версии женщины, в день инцидента он плохо себя вел, не слушал воспитателей и бегал по комнате, после чего ударился о швабру, находившуюся в руках воспитательницы. "Эта версия вызывает сомнения, так как, судя по количеству ссадин на голове ребенка, он должен был несколько раз "случайно" удариться о швабру", - добавил собеседник "Интерфакса".

Женщина уже уволилась из детсада. На время следствия она отпущена под подписку о невыезде.

Между тем в Государственном образовательном учреждении детский сад N607 затруднились прокомментировать ситуацию с возможным избиением ребенка. "Большинство людей, которые работали в детском саду в тот момент, уже уволились", - сообщила заведующая детским садом Наталья Хомякова.

По ее словам, в числе покинувших место работы в детсаду и прежняя заведующая данным учреждением, Нина Бокарева. По словам Хомяковой, ее предшественница ушла по собственному желанию. Она отметила, что мальчик, который получил телесные повреждения, продолжает числиться в детском саду.

nbsp;RIN 2000-