Российская Информационная Сеть
8 ноября, 16:46

Похититель выбрал жертву на сайте знакомств

Похититель выбрал жертву на сайте знакомств В Ульяновске мужчина познакомился на сайте знакомств с женщиной и на первом же свидании взял ее в заложники. Несчастная просидела целые сутки, прикованная к батарее, прежде чем ее во время штурма спасли бойцы спецназа.

Операцию по освобождению пленницы проводил спецназ. Как выяснилось, в квартире, куда на свидание со знакомым из Интернета приехала девушка, оказались двое мужчин. Дмитрий и его друг Александр удерживали Анну в квартире больше суток, все это время пленница сидела на матрасе, прикованная к батарее.

Похитители связались по телефону с подругой Анны и потребовали выкуп. Та немедленно позвонила в полицию и обо всем рассказала. Сначала полицейские выяснили, где находится Анна, а потом договорились с преступниками о передаче выкупа. Тем временем Дмитрий отправил приятеля за деньгами, а сам остался в квартире охранять жертву.

Многочасовые переговоры с забаррикадировавшимся в квартире молодым человеком ни к чему не привели. Дмитрий отказывался от любых предложений и уверял, что готов пойти на крайние меры. В итоге полиции пришлось идти на штурм.

"Взломав дверь, полицейские ворвались в квартиру, где задержали одного из подозреваемых и обнаружили потерпевшую. Вскоре после передачи выкупа был задержан и второй злоумышленник", - рассказали в полиции.

Очередное свидание Анны, Дмитрия и Александра пройдет уже в следственном изоляторе, во время очной ставки. Против друзей возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека", наказание по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы, сообщает НТВ.

nbsp;RIN 2000-