Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:47

Хабибулин признан лучшим игроком матча НХЛ

Хабибулин признан лучшим игроком матча НХЛ Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин признан лучшим игроком матча с "Монреаль Канадиенс".

В этой встрече Хабибулин отразил 28 из 29 бросков по своим воротам, а его команда победила со счетом 3:1 и поднялась на второе место в Западной конференции, сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе "Эдмонтона" голы забили Райан Джонс, Том Гилберт, а также Райан Смит, который поразил пустые ворота. У "Монреаля" единственную шайбу забросил Макс Пасиоретти.

38-летний Хабибулин пропускает в сезоне-2011/12 по 0,98 шайбы в среднем за игру и лидирует по этому показателю среди всех вратарей лиги. Россиянин отбивает 96,4 процента бросков и по этому показателю занимает второе место в НХЛ. С Хабибулиным в воротах "Эдмонтон" провел девять матчей и не потерпел в них ни одного поражения в основное время.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 9 ноября, стоит отметить поражение "Вашингтон Кэпиталс" в матче с "Даллас Старс" (2:5). Одну шайбу у "Вашингтона" забросил россиянин Александр Семин. В матче "Детройт Ред Уингс" - "Колорадо Эвеланш" (5:2) российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов пропустил три шайбы, отбив 13 бросков, после чего был заменен.

nbsp;RIN 2000-