Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:04

Локомотив врезался в поезд в Воронеже

Локомотив врезался в поезд в Воронеже В Воронеже произошло столкновение локомотива с пассажирским поездом. В результате ЧП пострадали девять человек, находившихся в вагонах. Были госпитализированы семь женщин, одна из них - в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на станции "Воронеж-1" около 05:05 по местному времени. "Локомотив, направленный для того, чтобы отцепить и отогнать несколько вагонов от поезда N123 "Новосибирск - Белгород", столкнулся с крайним пассажирским вагоном", - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

От удара десятки пассажиров, находившихся в поезде, попадали с верхних полок на пол. В результате многие обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие.

"На месте ЧП приехавшие медики оказали помощь девяти женщинам, - сообщили изданию Life News в дежурной подстанции скорой медицинской помощи по Воронежу. - Они получили ушибы рук, ног и черепно-мозговые травмы".

Семь из девяти пострадавших женщин были госпитализированы. По словам представителей клинической больницы N17, состояние одной из них в настоящее время оценивается как тяжелое. Женщина была доставлена с несколькими переломами, в том числе и открытым переломом носа.

По факту столкновения пассажирского поезда и маневрового локомотива проводится проверка. По предварительным данным, происшествие могло произойти из-за человеческого фактора - это могла быть ошибка при выставлении стрелок либо при расчете дистанции в утренней темноте.

Поезд N123 отправлен по назначению с задержкой на 38 минут. Причины происшествия расследует специальная комиссия под руководством начальника Юго-Восточной железной дороги, отмечает РБК.

nbsp;RIN 2000-