Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:55

Экс-чемпион мира отказался от боя с Денисом Лебедевым

Экс-чемпион мира отказался от боя с Денисом Лебедевым Бывший чемпион мира по боксу американец Антонио Тарвер заявил, что он не планирует проводить бой с россиянином Денисом Лебедевым, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Несколько дней назад промоутер Лебедева Владимир Хрюнов сказал, что бой россиянина с Тарвером может состояться в начале 2011 года в Лондоне.Хрюнов сделал это заявление после победы Лебедева над американцем Джеймсом Тоуни (4 ноября). В этом поединке россиянин одержал победу единогласным решением судей и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 90,7 килограмма.

Тарвер назвал Лебедева переоцененным боксером, добавив, что бой с россиянином ему неинтересен. Как отмечает BoxingScene.com, американец рассчитывает организовать бой с чемпионом WBA панамцем Гильермо Джонсом или с чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) Марко Хуком из Германии.

Тарвер, которому 21 ноября исполнится 43 года, в прошлом дважды был чемпионом мира в весе до 79,4 килограмма. В настоящее время он владеет не считающимся престижным титулом IBO (Международная боксерская организация) в весе до 90,7 килограмма.

Всего на профессиональном ринге Тарвер провел 35 боев, одержал 29 побед (20 - нокаутом) и потерпел шесть поражений. В своем последнем бою (20 июля) он победил техническим нокаутом австралийца Дэнни Грина.

nbsp;RIN 2000-