Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:04

Лужков вернулся в Москву

Лужков вернулся в Москву Бывший мэр Москвы Юрий Лужков приехал в Россию и 15 ноября собирается явиться на допрос к следователю для дачи показаний в качестве свидетеля по делу Банка Москвы, сообщил в среду источник в Международном университете, где Лужков преподает после отставки.

"Лужков вернулся в Москву, в четверг, 10 ноября, он планирует выйти на работу", - сообщил источник "Интерфакса".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в МВД России заявили, что экс-мэр Москвы отказался явиться на допрос из-за своего отсутствия на территории страны, и мероприятие было перенесено на более поздний срок. В МВД подчеркнули, что в случае дальнейшей неявки будут приняты исчерпывающие меры, в том числе с использованием возможностей Интерпола.

Адвокат Лужкова Генри Резник заявил, что экс-мэр Москвы заблаговременно предупредил следствие о невозможности явиться на допрос 28 октября, поэтому по согласованию сторон была выбрана новая дата - 15 ноября.

Напомним, Лужкова вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении 13 млрд рублей в Банке Москвы. По версии следствия, средства по кредиту, выделенному для компании "Премьер Эстейт", оказались на счетах жены Лужкова Елены Батуриной, которая владела строительной компанией "Интеко".

nbsp;RIN 2000-