Российская Информационная Сеть
10 ноября, 09:16

В Турции под завалами ищут 100 человек

В Турции под завалами ищут 100 человек В результате землетрясения силой в 5,6 балла в турецкой юго-восточной провинции Ван, по официально подтвержденным данным, погибли пять человек. Всего под завалами могут находиться более 100 человек.

Как заявил вице-премьер правительства Бешир Аталай, побывавший на месте стихийного бедствия, из-под завалов разрушенных землетрясением зданий живыми извлечены 20 человек. В одной из двух разрушенных гостиниц проживало порядка 70 человек. Большинство раненых находились в четырехэтажном отеле "Байрам", где размещались представители Красного Креста и журналисты.

Последней спасателям удалось спасти гражданку Кореи. Всего, по разным данным, пострадали более 50 человек, сообщает РИА Новости.

При обрушении под завалами также оказалась передвижная телестанция агентства "Джихан". Всего в результате подземного толчка было разрушено 25 зданий, в том числе несколько школ. В 22 домах никто не проживал.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в провинции Ван в среду вечером. Его эпицентр находился в уезде Эдремит. Очаг залегал на глубине пять километров. Работы по разбору завалов трех разрушенных зданий продолжались всю минувшую ночь.

В район землетрясения направлена группа из 300 спасателей, техника и предметы первой необходимости для местного населения, которое сейчас находится в панике. Больницы продолжают принимать пострадавших, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотрудники местного филиала "Красного полумесяца" развернули в районе землетрясения 15 тысяч палаток.

nbsp;RIN 2000-