Российская Информационная Сеть
10 ноября, 11:00

Медведев продолжит реформирование системы МВД

Медведев продолжит реформирование системы МВД Реформирование системы МВД будет продолжено, заявил президент России Дмитрий Медведев. Всех полицейских глава государства поздравил с их профессиональным праздником, который получил в 2011 году новое название - День сотрудника органов внутренних дел России.

Изменения в системе правоохранительных органов Медведев назвал необходимыми и самой полиции, и обществу. Поэтому, помимо поздравлений, в четверг президент высказал намерение вести реформу и дальше. "Сегодня День сотрудника МВД. Поздравляю! Преобразования в МВД будут продолжены", - написал в своем микроблоге Twitter глава государства.

День сотрудника органов внутренних дел России пришел на смену Дню милиции в результате переименования ведомства в полицию. Указ об установлении новой торжественной даты Дмитрий Медведев подписал в октябре 2011 года.

В свой профессиональный праздник большинство служащих в системе МВД вышло на работу. Традиционно полицейские в этот одеты в белые рубашки и парадные кители. Праздничные мероприятия будут завершены концертом звезд российского шоу-бизнеса, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце, сообщает РИА Новости.

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России глава МВД Рашид Нургалиев встретился с родственниками полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, и навестил проходящих лечение в госпитале сотрудников. Министр напомнил, сколь рискованна работа в органах правопорядка, сообщив, что за 2011 год, выполняя свой долг, погибло 230 полицейских.

В ходе посещения госпиталя Нургалиев наградил получивших ранения в спецоперациях на Кавказе медалями "За доблесть в службе" и "За боевое содружество". Кроме того, с 2011 года 8 ноября было решено сделать Днем памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

nbsp;RIN 2000-