Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:32

Cisco анонсировала первое в отрасли интегрированное беспроводное решение IPTV

Cisco анонсировала первое в отрасли интегрированное беспроводное решение IPTV Оператор AT&T предложит пользователям сервиса U-verse новые видеофункции, доставляемые с помощью беспроводных приемников Cisco

Компания Cisco вместе с оператором AT&T анонсировала первую в отрасли услугу беспроводного IP-телевидения (IPTV). Cisco стала единственным на сегодняшний день поставщиком этого передового решения, включающего в свой состав новые беспроводные приемники и беспроводные точки доступа (Wireless Access Point, WAP). С 31 октября 2011 года данное решение доступно всем абонентам, подписавшимся на телевизионную услугу AT&T U-verse.

Теперь с помощью беспроводной технологии пользователи могут получать высококачественные видеоуслуги в любой точке своего жилища без каких-либо проводов или кабелей. Новая технология позволяет просматривать телевизионные передачи в любой комнате, даже там, где нет выходов для телевизионной антенны (например, на кухне, в подвальном этаже или внутреннем гаражном помещении). Телевизионный контент передается с беспроводной точки доступа Cisco по внутренней домашней сети Wi-Fi на беспроводной приемник Ciscoў, установленный рядом с телевизором. Чтобы наладить беспроводную связь, достаточно подключить телевизор к розетке электрической сети, вставить в разъемы кабели мультимедийного интерфейса HDMI или другой аудиовизуальной системы и нажать две кнопки.

Решение для беспроводного ТВ
Решение Cisco для беспроводного ТВ впервые поддерживает доставку телевизионных программ стандартного (SD) и высокого (HD) разрешения на множество приемников со "встроенной" или интегрированной технологией Wi-Fi. Одна точка беспроводного доступа, установленная в квартире, может поддержать работу двух беспроводных приемников, подключенных к телевизорам.

В данном решении используются беспроводные приемники ISB7005 и точки беспроводного доступа VEN401, включенные в семейство продуктов Cisco Videoscape?.


Беспроводной приемник Cisco позволяет принимать обычные телевизионные каналы, а также пользоваться интерактивными услугами и функциями (например, домашним виртуальным видеомагнитофоном Total Home HD DVR, позволяющим просматривать и записывать телевизионные программы в беспроводном режиме).

Преимущества для поставщиков видеоуслуг
Видеоуслуги, доставляемые с помощью технологии Wi-Fi, предоставляют операторам уникальное преимущество. Теперь они могут предложить своим абонентам новый уровень свободы, позволяющий просматривать телевизионные программы в любой комнате. Решение Cisco для беспроводного телевидения без каких бы то ни было дополнительных проводов позволяет операторам быстрее активировать новые сервисы, а зрителям - самостоятельно устанавливать новые, простые в использовании системы Wi-Fi.

Интеграция технологии Wi-Fi в телевизионные приемники позволяет операторам экономить средства, поскольку для установки новых систем не нужно укладывать новые провода и кабели. Кроме того, приемник Wi-Fi позволяет оператору через сеть проводить мониторинг производительности этого устройства с помощью установленных на нем средств удаленной диагностики.

Решение Cisco основано на стандартных спецификациях 802.11n с некоторыми улучшениями, позволяющими управлять требовательным оборудованием и доставлять высококачественное видео по каналам Wi-Fi в хорошо защищенном режиме.

"AT&T дает телезрителям новый уровень свободы, позволяющий просматривать телепередачи практически в любом помещении, - говорит исполнительный директор компании AT&T по маркетингу услуги U-verse Дж.Шоу (GW Shaw). - Беспроводное решение Cisco IPTV дает заказчикам возможность решать, где устанавливать телевизионный приемник и где просматривать телепередачи. Кроме того, оно ускоряет и упрощает процессы настройки наших систем силами заказчиков и технических специалистов подразделения U-verse".

"Раньше телезритель никогда не мог так свободно перемещать телевизионный приемник по дому и смотреть телепередачи в любом удобном месте, - отмечает вице-президент компании Cisco Джо Чоу (Joe Chow), отвечающий за решения для "подключенного дома" в подразделении видеотехнологий для операторов связи. - Мы гордимся тем, что наша компания решила важную отраслевую задачу и первой (вместе с AT&T) вывела на рынок решение для беспроводного телевидения".

nbsp;RIN 2000-