Российская Информационная Сеть
10 ноября, 16:38

Новым премьер-министром Греции станет финансист

Новым премьер-министром Греции станет финансист Новым премьер-министром в коалиционном правительстве Греции будет Лукас Пападемос (Lucas Papademos), который в свое время руководил греческим ЦБ, а также был заместителем председателя Европейского Центробанка.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полугосударственное греческое информагентство ANA. Пападемос, по мнению европейских чиновников, является одним из самых влиятельных греков.

Ранее ANA в своей заметке, опубликованной на английском языке, сообщало, что Пападемос прибыл в особняк президента Греции Каролоса Папульяса (Karolos Papoulias) в центре Афин, где и выбирался новый премьер.

В Греции начались поиски нового премьер-министра после того, как о своем намерении покинуть этот пост объявил Георгиос Папандреу. Его действия в последнее время вызывали критику как среди греков - за меры, направленные на сокращение бюджетных расходов, так и среди европейцев, которые раскритиковали Папандреу за намерение провести референдум по вопросу принятия помощи от ЕС в обмен на ужесточение бюджетной политики.

nbsp;RIN 2000-