Российская Информационная Сеть
10 ноября, 17:34

Корона RPT в Киеве досталась Максиму Паняку

Корона RPT в Киеве досталась Максиму Паняку Ситуация ни на минуту не выходила из-под контроля чиплидера завершительного стола финального дня. Преимущество наибольшего стека стало логическим завершением и первой победой Максима Паняка в рамках турниров Российского тура по покеру, именуемого, как RPT.

Перед раскладом финального дня, в стеке Максима насчитывалось около полутора миллиона фишек. Игра со стороны лидера обрела агрессивный характер и это при весьма не существенном отрыве соперников. Андрею Данилюку, к примеру, ничего не оставалось, как пасть первой жертвой. Он пошел в олл-ин, но его карты оказались бессильными против невозмутимого Максима Паняка. Данилюку досталось 9,500 "в европейской валюте" и не совсем почетное восьмое место.

Следующим пришлось быть Руслану Рогожину, который, соответственно, оказался на седьмом месте со своими призовыми, в сумме 11200 евро. Здесь свое дело сделала Анастасия Сивак, с карманной парой и удачным бордом.

Далее лидер растоптал Златогорского Вячеслава, с его карманными четверками. Долго ждать колла от Паняка не пришлось, так как Златогорский сыграл быстрым олл-ином. Здесь лидеру, Максиму Паняку, в большей мере повезло, так как карта на руках вынуждала лишь рисковать. Итоговым результатом для Златогорского стало шестое место и честно заслуженные 14000 евро.

Идем дальше, следующая, четвертая жертва Максима, который сметал всех и все на своем пути - Виталий Лункин, считающийся патриархом покерного цеха в России. На протяжении всего турнира титулованный Лункин не характеризовался крупным стеком, правда в финале, все же был настроен побороться за самое высокое место рейтинга. Лункину необходимо было идти ва-банк, что тот и проделал после пойманного момента для улучшения шансов поймать стрейт. Только топ-пара лидера смогла остановить Лункина за столом. От терна и ривера Виталий Лункин так и не дождался успеха, они не принесли ему девятку. Итого - семнадцать тысяч евро для Виталия Лункина, как одного из блистательных призеров соревнований.

Столь бурные события оставили лишь четверых лучших игроков, которые перешли в тайтовый режим. Отсюда и результат - никакой развязки продолжительное время. Лишь через пару часов удваивается Анастасия Сивак и далее переходит в контр атаку с двумя красными десятками. Все вроде бы ничего, но к паре семерок Максима Паняка, на столе появилась третья семерка, которая до этого и была той темной лошадкой. Неудачный олл-ин на префлопе не сильно огорчил "лучшую девушку" турнира, ведь она получила свои двадцать четыре тысячи евро и отличилась, действительно хорошей игрой.

Как уже стало понятно, тройка лидеров состояла из Паняка, Эрста и Чопа, которые сразу же затронули вопрос призовых. Итак, суммы разделились следующим образом - 72388 евро для Паняка, а для Эрста и Чопа выделили по 45 888 евро ровным счетом. Ну и приятным сюрпризом для первого игрока должны были оказаться дополнительные полторы тысячи евро. Что же, а далее, об игре.

Когда у Эрста нарисовались карманные восьмерки, он решил пойти в олл-ин. Но, расклад борда все решил одним махом - Паняк превзошел соперника со своими Q♣ Q♦ (борд - 5♠ 9♥ 4♦ 2♠ 3♠). Затяжным нельзя назвать и финальный хедз-ап, где события разворачивались следующим образом. Пара крупных раздач была проиграна Паняком, который решил сменить бокс. Вернувшись на первый бокс с неудачного второго, на терне сразу же K♦ 3♦ 5♣ A♥. Дмитрий Чоп не смог противостоять арсеналу Максима Паняка, который похвастался железными аргументами на столе. Иначе, как бесспорной, победу истинного лидера чемпионата Максима Паняка, неоднократного участника турниров по покеру самого высокого уровня, не назовешь.

Чемпион собственноручно расправился со всеми оппонентами и теперь направляется на Гранд финале покерного турнира в России. Напомним, что данный турнир пройдет в "той же" столице Украины - Киеве. Старт соревнований - первое декабря, а финал - десятое декабря 2011 года. А теперь подробнее о том, кому же что досталось в денежном эквиваленте, по окончанию турнира:
1. Максиму Паняку 73,888 евро.
2. Дмитрию Чопу 45,888 евро.
3. Михаилу Эрсту 45,888 евро.
4. Анастасии Сивак 24,000 евро.
5. Виталию Лункину 17,200 евро.
6. Вячеславу Златогорскому 14,000 евро.
7. Руслану Рогожину 11,200 евро.
8. Андрею Данилюку 9,500 евро.
Поздравляем победителей и желаем им новых успехов и достижений.

nbsp;RIN 2000-