Российская Информационная Сеть
11 ноября, 11:58

Modern Warfare 3 побила рекорды продаж

Modern Warfare 3 побила рекорды продаж В первый день продаж военного шутера Modern Warfare 3 геймеры по всему миру купили более 9,3 миллионов копий игры, сообщает VGChartz.

Таким образом проект стал наиболее успешной новинкой в истории серии. Предыдущий рекорд поставила Call of Duty: Black Ops, которая в первый день разошлась тиражом в 7 миллионов экземпляров.

Больше всего копий MW3 было продано для консоли Xbox 360 - 54 процента. Как отмечает VGchartz, благодаря этому игра стала первым в истории проектом, которому удалось преодолеть рубеж в 5 миллионов проданных копий на одной платформе в день релиза. На втором месте по числу продаж - версия для консоли PlayStation 3 (42 процента). Общая доля версий для PC и Wii составила 4 процента (приблизительно 370 тысяч копий).

Предполагается, что в течение первой недели игра разойдется общим тиражом от 12 до 13,5 миллионов копий. Если этот прогноз оправдается, то MW3 по продажам более чем в 2,5 раза опередит своего основного конкурента - военный шутер Battlefield 3 от Electronic Arts (он по итогам первой недели разошелся тиражом в 5 миллионов копий).

Релиз Modern Warfare 3 состоялся 8 ноября 2011 года.

nbsp;RIN 2000-