Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:40

ТОП самых ожидаемых ноябрьских премьер (фото)

ТОП самых ожидаемых ноябрьских премьер (фото) "КиноОбоз" составил ТОП самых ожидаемых ноябрьских премьер украинского проката. Не пропустите самое приключенческое, самое шекспировское, самое про любовь и конец света и самое сумеречное!

8. "Как ограбить небоскреб"

Новая комедия с Беном Стиллером и Эдди Мерфи (для последнего - это шанс восстановить свою славную комедийную репутацию).

Режиссер: Бретт Ратнер ("Час Пик", "Красный дракон", "Люди Икс: Последняя битва")

В ролях: Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Габури "Гэбби" Сидибе

Джошу Ковачу не повезло - его "поимел" злобный финансист, живущий в роскошных апартаментах на верхнем этаже небоскреба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом. Но одним им это не под силу, и они обращаются к матерому преступнику. Дело за малым - шесть новоявленных друзей Джоша должны пробраться в пентхаус и отыскать 200 миллионов долларов...

Премьера: 24 ноября

7. "Война Богов. Бессмертные"

Очередное голливудское 3D-творение на тему древнегреческих мифов (после провальной "Битвы Титанов" и неплохого "Тора") с Микки Рурком в роли главного злодея.

Режиссер: Тарсем Синх ("Клетка", "Запределье")

В ролях: Генри Кавилл, Стивен Дорфф, Люк Эванс, Изабель Лукас, Келлан Латс, Фрида Пинто, Микки Рурк

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение - герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель...

Премьера: 10 ноября

6. "Красный штат"

Малобюджетный кровавый триллер с религиозным уклоном от Кевина Смита.

Режиссер: Кевин Смит ("Догма", "Девушка из Джерси", "Двойной КОПец")

В ролях: Майкл Паркс, Майкл Ангарано, Керри Бише, Николас Браун, Кайл Галлнер, Джон Гудмен, Мелисса Лео

Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои.

В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чем не повинных парней?..

Премьера: 17 ноября

5. "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"

Первая часть четвертого и заключительного фильма из "сумеречной саги" по романам Стефани Майер. Миллионы фанаток ждет долгожданная постельная сцена Эдварда и Беллы, а также свадьба, платье, беременность и все дела.

Режиссер: Билл Кондон ("Доктор Кинси", "Девушки мечты")

В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун, Питер Фачинелли, Келлан Латс, Билли Берк, Анна Кендрик, Майкл Шин

Белла Свон оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против. Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет...

Премьера: 17 ноября

4. "Приключения Тинтина: Тайна Единорога"

Невероятно захватывающий мульт от самого Стивена Спилберга, основанный на комиксах знаменитого бельгийского художника Эрже. Дебют режиссера в формате 3D и в технологии motion capture.

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Джейми Белл, Энди Серкис, Дэниел Крэйг, Саймон Пегг, Ник Фрост, Тоби Джонс

Главный герой - молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений...

Премьера: 3 ноября

3. "Аноним"

Историческая драма, посвященная так называемому "шекспировскому вопросу", от режиссера-катастрофы Роланда Эммериха. Неожиданно серьезное авторское кино от любителя конца света.

Режиссер: Роланд Эммерих ("День независимости", "Патриот", "Годзилла", "Послезавтра", "2012")

В ролях: Рис Иванс, Ванесса Редгрейв, Себастьян Фернандес-Арместо, Дэвид Тьюлис, Ксавьер Сэмюэл, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джоэли Ричардсон

Неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же "был или не был" Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?..

Премьера: 17 ноября

2. "Последняя любовь на Земле"

Апокалиптическая мелодрама на тему красивой любви на фоне конца света.

Режиссер: Дэвид МакКензи ("Молодой Адам")

В ролях: Эван МакГрегор, Ева Грин

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств - каждого из пяти, одного за другим... Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают - им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?..

Премьера: 17 ноября

1. "Резня"

Последняя на сегодняшний день режиссерская работа Романа Полански. Фильм-участник конкурсной программы Венецианского кинофестиваля 2011. Камерная драмеди о разборках между двумя, приличными на первый взгляд, семьями.

Режиссер: Роман Полански

В ролях: Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джон Си Райли

История двух родительских пар, которые знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. При этом каждая пара оспаривает родительские навыки другой, вместо того, чтобы разглядеть собственные проблемы...

Премьера: 24 ноября

nbsp;RIN 2000-