Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:17

В Подмосковье убили мать с грудничком

В Подмосковье убили мать с грудничком В Подмосковье произошло жестокое убийство молодой женщины и ее годовалого ребенка. Трупы нашли прохожие в лесополосе.

Как рассказали в Следственном комитете России, в минувший четверг в лесополосе поселка Поведники Мытищинского района были обнаружены тела 28-летней жительницы города Мытищи с признаками удушения и ее годовалого ребенка с гематомой в области головы. По данному факту следственными органами по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц, в том числе малолетнего".

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления", - цитирует собеседника "Интерфакс". На месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты в целях организации квалифицированного и объективного расследования уголовного дела.

Как пишет "Труд", тела жертв были обнаружены случайными прохожими в лесополосе Московской области. По предварительным данным, обе жертвы погибли насильственной смертью.

По информации Life News, следователи опросили родных молодой женщины. Как выяснилось, последней с ней разговаривала свекровь. "Девятого числа в 11:45 я позвонила Лене, мы поговорили на обычные бытовые темы, обсудили предстоящий поход в парикмахерскую, - рассказала женщина. - В следующий раз я набрала ей в 12:32. В трубке раздался какой-то шорох, а потом телефон замолчал. И тогда я стала звонить сыну".

Супруг Елены Станислав в этот день с утра отправился в Котельники - контролировать, как продвигается ремонт в квартире, которую купила молодая семья. "Вечером я пытался дозвониться до Лены и не смог, - объяснил правоохранителям мужчина. - Приехал домой часов в пять. Открыл дверь своим ключом. Посмотрел, все ли на месте. Деньги и документы были не тронуты".

Родители убитой девушки живут в Казахстане. Оперативники связались с ними и выяснили, что они последний раз общались с дочерью 8 ноября. Елена почему-то сказала им, что вскоре собирается уезжать в Уругвай.

nbsp;RIN 2000-