Российская Информационная Сеть
11 ноября, 14:53

Петров проиграл владельцу "Манчестер Сити"

Петров проиграл владельцу "Манчестер Сити" Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров, выступающий за Lotus Renault, принял участие в благотворительном футбольном матче в Абу-Даби.

Накануне старта "Королевских гонок" Петров отметился забитым голов, что не помогло его команде победить владельца "Манчестер Сити".

В преддверии Гран-при Абу-Даби автогонщики "Формулы-1", в том числе Виталий Петров из Lotus Renault, Фелипе Масса и Серхио Перес приняли участие в футбольном матче. Такие игры время от времени проходят перед разными этапами в календаре чемпионата, и Абу-Даби не стал исключением. В мероприятии принимали участие многие известные спортсмены, в том числе чемпион мира по футболу Фабио Каннаваро, Вальтер Дзенга, а также знаменитый итальянский тренер Марчелло Липпи, который выступил в роли команды всех звезд.

В итоге встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу команды всех звезд, у которых хет-триком отметился владелец "Манчестер Сити" Халдун аль-Мубарак, сообщает "Вести.Ru". Один забитый гол и на счету проигравший записал на свой счет Виталий Петров, который на скорости прорвался с фланга и элегантно переиграл голкипера. Все вырученные от проведения матча средства пойдут на благотворительные программы в ОАЭ и Италии.

Напомним, что в преддверии старта в Абу-Даби единственный российский гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров с 36 очками находится на девятой позиции в общем зачете. Чтобы остаться в десятке, Петрову нужно набирать очки. "Грань между успешным и не слишком успешным выступлением весьма тонка. Но в целом я уверен, что уик-энд может сложиться неплохо. Если сохранять собранность и в двух заключительных гонках приложить максимум усилий, не допускать ошибок в квалификации или во время пит-стопов, то мы вправе рассчитывать на хорошую скорость и результат. Я хотел бы уверенно провести концовку сезона", - отметил Петров.

Кстати, уверенное завершение одного сезона - это еще и подписанный контракт на будущий год. Официальных заявлений по поводу Петрова еще не было, но при благоприятном раскладе в 2012-м Петров будет выступать не за Lotus Renault, а просто за Lotus. Международная автомобильная федерация (FIA) удовлетворила просьбу команды поменять название.

nbsp;RIN 2000-