Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:28

Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ

Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ Восемь российских хоккеистов попали в список кандидатов на участие в Матче звезд Национальной хоккейной Лиги, который пройдет 29 января 2012 года в Оттаве.

НХЛ опубликовала список из 127 хоккеистов, которые стали претендентами на участие в Матче звезд сезона-2011/2012. В число претендентов на участие в самом главном матче североамериканской лиги попали восемь россиян: голкиперы Илья Брызгалов ("Филадельфия") и Николай Хабибулин ("Эдмонтон"), защитник Сергей Гончар ("Оттава"), а также форварды Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Александр Овечкин и Александр Семин ("Вашингтон").

Голосование болельщиков на официальном сайте НХЛ начнется 14 ноября и продлится до 4 января. Матч звезд состоится в Оттаве 29 января следующего года.

Довольно неожиданно в список претендентов на участие в Матче всех звезд не попал российский голкипер Евгений Набоков. Несмотря на это, "Торонто Мэйпл Лифс" в ближайшее время собирается провернуть сделку по приобретению голкипера "Айлендерс". Дополнительным фактором обмена может стать персона главного тренера "Кленовых листьев" Рона Уилсона, с которым Набоков успешно работал в "Сан-Хосе".

"Возможно, Набокова обменяют на выбор на драфте или перспективного молодого игрока. Думаю, что максимальная цена за Евгения - второй раунд драфта", - уверяет бывший пресс-атташе "островитян" Крис Ботта. "Торонто", неплохо начав нынешний сезон, испытывает серьезные проблемы с вратарями, так как основной голкипер Джеймс Раймер травмирован, а его дублер Юнас Густавссон играет нестабильно, сообщает "Спорт-Экспресс".

Другой российский хоккеист защитник Никита Никитин на участие в звездном матче НХЛ пока не претендует, но продолжит карьеру в "Коламбусе". "Сент-Луис", за который выступал 25-летний россиянин, обменял его на Криса Рассела. В текущем сезоне Никитин выходил на лед в семи матчах регулярного чемпионата НХЛ и не набрал в них ни одного очка. За "Коламбус" выступают также российские хоккеисты Федор Тюти

nbsp;RIN 2000-